Заместительница Ермака уволилась из Офиса президента
Заместитель главы Офиса президента Юлия Ковалив написала заявление об увольнении по собственному желанию. Она пришла на эту должность в сентябре 2019 года при главе ОП Андрее Богдане.
Об отставке Ковалив написала в Facebook, не разъясняя ее причины, отметив, что это был «невероятный опыт и большая ответственность в сложное для страны время».
В ОП уже подтвердили, что Ковалив покинула занимаемую должность. «Владимир Зеленский ценит высокий профессионализм и нацеленность Юлии Ковалив на результат, поэтому она остается в команде главы государства для новых профессиональных свершений», - сообщили в Офисе президента.
Ранее в «Слуге народа» назвали причину отставки министра ветеранов.
Глава министерства по делам ветеранов Сергей Бессараб и министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Роман Абрамовский написали заявления об отставке 15 декабря.
16 декабря Верховная Рада Украины отправила в отставку министра по делам ветеранов Сергея Бесараба.