$ 44.86 € 51.09 zł 11.91
+22° Киев +29° Варшава +23° Вашингтон

Заместительница Ермака уволилась из Офиса президента

Олег Бесараб 21 Декабря 2020 22:06
Заместительница Ермака уволилась из Офиса президента

Заместитель главы Офиса президента Юлия Ковалив написала заявление об увольнении по собственному желанию. Она пришла на эту должность в сентябре 2019 года при главе ОП Андрее Богдане.

Об отставке Ковалив написала в Facebook, не разъясняя ее причины, отметив, что это был «невероятный опыт и большая ответственность в сложное для страны время».

В ОП уже подтвердили, что Ковалив покинула занимаемую должность. «Владимир Зеленский ценит высокий профессионализм и нацеленность Юлии Ковалив на результат, поэтому она остается в команде главы государства для новых профессиональных свершений», - сообщили в Офисе президента.

Ранее в «Слуге народа» назвали причину отставки министра ветеранов.

Глава министерства по делам ветеранов Сергей Бессараб и министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Роман Абрамовский написали заявления об отставке 15 декабря.

16 декабря Верховная Рада Украины отправила в отставку министра по делам ветеранов Сергея Бесараба.

Завантажуй наш додаток