Россия нанесла удар по энергетической инфраструктуре Одесской области
В ночь на 26 июня российские войска совершили очередную атаку на энергетическую и гражданскую инфраструктуру юга Одесской области. В результате удара часть населенных пунктов осталась без электроснабжения, есть пострадавший.
По словам главы области, в Измаильском районе в результате повреждения энергетического объекта было обесточено несколько населенных пунктов.
«В Измаильском районе из-за повреждения объекта энергетики временно остались без света несколько населенных пунктов. Энергетики уже приступили к восстановительным работам. Также повреждения получила гражданская инфраструктура. В результате атаки загорелся коттедж. К сожалению, один человек пострадал», — сообщил Кипер.
В Измаильской районной государственной администрации уточнили, что удар был нанесен по объектам инфраструктуры в Вилковской городской территориальной общине.
В результате атаки без электроэнергии остались город Вилково и часть населенных пунктов общины.
В результате российского удара была повреждена гражданская инфраструктура, а также возник пожар в одном из коттеджей.
Один человек получил ранения.
Российские войска регулярно наносят удары по украинским городам и объектам гражданской инфраструктуры, используя ударные беспилотники, ракеты различных типов, управляемые авиабомбы (КАБ) и реактивные системы залпового огня (РСЗО).
Несмотря на постоянные атаки, энергетики и спасатели оперативно работают над ликвидацией последствий обстрелов и восстановлением критически важных объектов.
Об этом сообщил начальник Одесской областной военной администрации Олег Кипер.