Сырский посетил район боевых действий на Александровском направлении
Главнокомандующий ВСУ генерал Александр Сырский совершил рабочую поездку в район ведения активных боевых действий на Александровском направлении.
По словам Сырского, он работал в воинских частях, выполняющих задачи по отражению российской агрессии.
«Совершил очередную рабочую поездку в район ведения активных боевых действий. Посетил воинские части, выполняющие задачи по отражению вооруженной агрессии Российской Федерации на Александровском направлении», — отметил главнокомандующий.
Он заслушал доклад командования Десантно-штурмовых войск о текущей оперативной обстановке, результатах выполненных задач и дальнейших планах действий.
«Обсудили варианты дальнейших действий, скорректировал планы», – сообщил Сырский.
Во время поездки главнокомандующий также посетил 95-ю отдельную десантно-штурмовую бригаду, где ознакомился с ситуацией в зоне ответственности и принял решение по решению проблемных вопросов
Сырский подчеркнул, что украинские десантники ведут активные оборонительные действия и сдерживают попытки врага продвигаться и закрепляться на позициях.
Об этом он сообщил в Facebook.
Ранее Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины генерал Александр Сырский совершил рабочую поездку в воинские части, выполняющие боевые задачи в Донецкой области, где заслушал доклады командиров бригад и пограничного отряда о текущей обстановке и обеспечении подразделений.
Напомним, главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Александр Сырский утвердил Концепцию развития ракетных войск и артиллерии ВСУ, которая определяет ключевые направления развития этого рода войск до 2030 года.

