Бывшую первую леди Южной Кореи приговорили к 7 годам лишения свободы
26 июня суд в Сеуле признал виновной бывшую первую леди Южной Кореи Ким Кон Хи и приговорил её к 7 годам лишения свободы за получение подарков в обмен на содействие в назначении на государственные должности. Решение суда стало одним из самых громких приговоров по делу о коррупции в стране за последние годы.
Центральный районный суд Сеула в пятницу вынес приговор Ким, супруге подвергшегося импичменту президента Юн Сок Ёля, после того, как ей были предъявлены обвинения в получении взяток за посредничество и принятии дорогостоящих подарков в обмен на назначения на должности и оказание деловых услуг.
Отмечается, что команда специального прокурора Мин Джун Ки требовала 7,5 лет лишения свободы, утверждая, что бывшая первая леди неоднократно использовала свой служебный статус для получения личной выгоды.
Об этом сообщает Yonhap.
Читайте также:
Ежегодно 6 июня в Южной Корее отмечают День памяти (Memorial Day) — государственный праздник, посвященный чествованию военнослужащих и гражданских лиц, погибших за свободу, независимость и безопасность страны.
Южная Корея и Китай впервые за семь лет расширят авиасообщение — Reuters.