Германия передала Украине броневики и пообещала дополнительные орудия
Украина получила от Германии за последнюю неделю 20 бронеавтомобилей Dingo и два транспортера танков Oshkosh. На очереди – самоходный артиллерийский дивизион.
Об этом говорится в информации на сайте германского правительства. Общее количество переданных Украине немецких бронеавтомобилей Dingo составляет 50, тягачей M1079 Oshkosh – 12.
Также немецкое правительство анонсировало передачу 18 колесных самоходных гаубиц RCH калибра 155 миллиметров, 80 пикапов, 90 противодронных датчиков, и средств помех, две ангарные палатки и семь грузовых автомобилей 8х6.
Напомним, Германия отчиталась о передаче Украине мостоукладочных танков BIBER, восьми надводных беспилотников, 12 пограничных автомобилей, четырех тысяч спальных мешков, запасных части к вертолетам Ми-24 и 30 машин скорой помощи.
Как сообщалось, Германия передала Украине новый пакет военной помощи, в который вошли разведывательные БПЛА.
Ранее Берлин передал Киеву еще шесть зенитных самоходных установок Gepard и 6 тысяч боеприпасов к ним.
Недавно Украина получила от ФРГ две реактивные системы залпового огня Mars II. Также правительство Германии решило передать Украине дополнительные ракеты для комплексов ПВО IRIS-T и бронемашины Dingo.
Кроме того, Германия поможет разыскать пропавших без вести из-за вторжения рф.