$ 44.82 € 51.04 zł 11.9
+22° Киев +31° Варшава +23° Вашингтон

Кремль обвинил Украину в «усилении провокаций на Донбассе»

UA.NEWS 17 Февраля 2022 14:24
Кремль обвинил Украину в «усилении провокаций на Донбассе»

В Кремле заявили об «усилении провокационных действий Киева вдоль линии разграничения на Донбассе за последние сутки». Там «знакомятся с материалами СМИ по текущей ситуации на юго-востоке Украины, констатируя, что ситуация в этом регионе нагнетается», сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Об этом пишет ТАСС.

«Мы слышим в течение последних суток сообщения о том, что, мол, Россия сохраняет огромный ударный потенциал на границе, но речь идет о нашей собственной территории. Но никто, ни один западный представитель, не говорит об огромном ударном потенциале украинских вооруженных сил на линии разграничения. А вместе с провокационными действиями, которые лишь усилились в последние сутки или несколько суток, это очень и очень опасная ситуация», — заявил Песков.

Ранее сообщалось, что утром в четверг, 17 февраля, российские оккупанты обстреляли из артиллерии Станицу Луганскую. Один из снарядов попал в детсад.

Российские оккупанты обстреляли инфраструктурные объекты в Луганской области. Под артиллерийские обстрелы попала железнодорожная станция Кондрашевская-Новая.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба прокомментировал обстрел боевиками детсада в Станице Луганской на Луганщине. Глава МИД призвал немедленно отреагировать на нарушение Россией минских договоренностей.

Завантажуй наш додаток