Кремль обвинил Украину в «усилении провокаций на Донбассе»
В Кремле заявили об «усилении провокационных действий Киева вдоль линии разграничения на Донбассе за последние сутки». Там «знакомятся с материалами СМИ по текущей ситуации на юго-востоке Украины, констатируя, что ситуация в этом регионе нагнетается», сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
Об этом пишет ТАСС.
«Мы слышим в течение последних суток сообщения о том, что, мол, Россия сохраняет огромный ударный потенциал на границе, но речь идет о нашей собственной территории. Но никто, ни один западный представитель, не говорит об огромном ударном потенциале украинских вооруженных сил на линии разграничения. А вместе с провокационными действиями, которые лишь усилились в последние сутки или несколько суток, это очень и очень опасная ситуация», — заявил Песков.
Ранее сообщалось, что утром в четверг, 17 февраля, российские оккупанты обстреляли из артиллерии Станицу Луганскую. Один из снарядов попал в детсад.
Российские оккупанты обстреляли инфраструктурные объекты в Луганской области. Под артиллерийские обстрелы попала железнодорожная станция Кондрашевская-Новая.
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба прокомментировал обстрел боевиками детсада в Станице Луганской на Луганщине. Глава МИД призвал немедленно отреагировать на нарушение Россией минских договоренностей.