Мон-Сен-Мишель во Франции призывает туристов отложить поездки из-за сильной жары
Администрация исторического памятника Мон-Сен-Мишель во французской Нормандии обратилась к туристам с просьбой отложить поездки из-за экстремальной жары. Из-за высоких температур в регионе посещение этого объекта может представлять риск для здоровья.
Администрация Мон-Сен-Мишеля посоветовала туристам отложить поездки на остров-крепость в связи с экстремальной жарой.
Во вторник температура в этом районе достигла 39 °C, что является исключительной ситуацией для региона, где из-за близости Ла-Манша характерна прохладная погода и более частые осадки по сравнению с остальной территорией страны.
«Просим вас отложить приезд на период действия «красного» предупреждения», — отмечается в объявлении на официальном сайте.
В то же время сообщили, что из-за экстремальной погоды службы гражданской защиты находятся в режиме повышенной готовности, в деревне установлены дополнительные пункты с питьевой водой, а туристов, которые все же прибывают на остров, будут перевозить на небольших лодках «для удобства».
Самые известные туристические достопримечательности Парижа, такие как Лувр и Эйфелева башня, из-за жары скорректировали график работы, но продолжают принимать посетителей.
Во Франции уже почти неделю держится жаркая погода, в последние дни температуры поднялись до экстремальных значений. Об этом сообщает Le Figaro.
Ранее Украинский гидрометцентр обнародовал прогноз на второй месяц весны, согласно которому температурные показатели и количество осадков будут оставаться в пределах климатической нормы.
После холодной зимы украинцы ждут весеннего тепла, но апрель принесет не только солнце, но и погодные «качели».