$ 44.93 € 51.08 zł 11.92
+18° Киев +22° Варшава +30° Вашингтон

Шольц допустил возвращение к экономическому сотрудничеству с рф после войны

UA.NEWS 13 Декабря 2022 12:22
Шольц допустил возвращение к экономическому сотрудничеству с рф после войны

Канцлер Германии Олаф Шольц пообещал вернуться к экономическому сотрудничеству, если война в Украине закончится.

Об этом сообщает издание Spiegel.

Шольц заявил в понедельник на праздновании 70-летия Комитета восточноевропейских экономических отношений, что россия останется крупнейшей страной на европейском континенте даже после окончания войны. Поэтому важно подготовиться к этому времени.

«Однако россия, которая закончит войну, и граждане рф, которые стремятся к другому будущему для себя, также нуждаются в возможности снова начать экономическое сотрудничество в другое время», - считает Канцлер

При этом он подчеркнул, что президент россии владимир путин своей войной не только разрушает инфраструктуру, города и села Украины, но и множество человеческих жизней.

путин также разрушает будущее россии, добавил Шольц.


Ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Германия не пойдет на снятие санкций при завершении войны в Украине на условиях, навязанных россией.

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден провел телефонный разговор с канцлером Германии Олафом Шольцем.

Европа может вернуться к отношениям с россией, которые были до начала полномасштабной войны против Украины, если путин откажется от агрессии против стран-соседей, заявил канцлер Германии Олаф Шольц.

Завантажуй наш додаток