$ 44.82 € 51.04 zł 11.9
+22° Киев +32° Варшава +23° Вашингтон

Совет министров ОБСЕ впервые соберется без российского представителя

UA.NEWS 28 Ноября 2022 16:18
Совет министров ОБСЕ впервые соберется без российского представителя

Совет ОБСЕ впервые соберется без участия российского министра.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Заседание министров состоится 1 и 2 декабря в польском городе Лодзь.

«Совет министров ОБСЕ впервые пройдет без российского министра. И это – правильно. Нечего ему делать. Они лишь имитируют переговоры. Они лишь имитируют дипломатию. А на самом деле они сделали свой выбор: этот выбор – война и военные преступления», – отметил он.

Напомним, Лавров периодически ищет в Украине нацистов. Он уже однажды оскандалился, когда заявил, что Адольф Гитлер имеет еврейское происхождение.

Поскольку на Западе все уже прекрасно знают, что из себя представляет глава МИД террористической россии, Польша не дала ему и его приспешникам визы в страну, куда они собрались на заседание ОБСЕ.


В последнее время Лаврова не очень радушно встречают на международных площадках. Например, на прошедшем в Индонезии саммите стран G20 с ним поговорил лишь министр иностранных дел Китая Ван И.

Завантажуй наш додаток