В Мюнхене состоится очередной Украинский ланч: что будут обсуждать
Ялтинская европейская стратегия (YES) и Фонд Виктора Пинчука по случаю Мюнхенской конференции по безопасности официально проведут 19 февраля 5-й украинский ланч в Мюнхене. Его тема будет называться - «безопасность Европы решается в Украине».
Об этом сообщает пресс-служба фонда.
«Дискуссия сосредоточится на вопросах угрозы безопасности Украины, на том, что это значит для Европы и какие пути продвижения существуют в этом вопросе», - говорится в сообщении.
Уточняется, что руководить дискуссией будет главный редактор журнала The Economist Занни Минтон Беддос, а участие в ней примут историк и постоянный автор The Atlantic Энн Эпплбаум, министр иностранных дел Швеции Анн Линде, бывший министр обороны США генерал Джеймс Мэттис и бывший директор Центрального разведывательного управления США генерал Дэвид Петреус.
Также отмечается, что участниками ланча станут: председатель Мюнхенской конференции по безопасности, член наблюдательного совета YES Вольфганг Ишингер, министры иностранных дел Дании Еппе Кофод и Канады Мелани Джоли, министр обороны Швеции Петер Гультквист, бывший командующий армией США в Европе Бен Годжес и бывший спецпредставитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер.
Ранее мы писали, что Мюнхенская конференция по безопасности, которая состоится с 18 по 20 февраля 2022 года, пройдет в очном формате впервые за два года.
Напомним, что премьер Великобритании заявил, что в действиях Путина чувствуется «дух Мюнхена».