$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+20° Київ +20° Варшава +12° Вашингтон

Кириленко: Самойлова не сможет выступить на Евровидении даже по видеосвязи

Ольга Коваль 24 Березня 2017 10:50
Кириленко: Самойлова не сможет выступить на Евровидении даже по видеосвязи

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко на своей странице в социальной сети сообщил, что участие Самойловой в Евровидении-2017 не возможно разрешить даже по видеосвязи. Кириленко считает, что это также является нарушением законодательства принимающей страны. Европейские организаторы песенного конкурса Евровидение предложили Украине осуществить видеовыступление российской певицы Юлии Самойловой, поскольку СБУ запретило ей пересекать границы Украины в течении трех лет.

Кириленко считает, что у России есть еще время заявить другого участника, который не нарушал законодательства Украины. А организаторы Евровидения должны были учитывать тот факт, что трансляция выступления Самойловой украинскими телеканалами также попадает под запрет СБУ, - утверждает Кириленко.

В связи с запретом посещения Юлии Самойловой Украины, власти РФ приняли решение, что певица станет конкурсанткой Евровидения в 2018 году. А британский исполнитель Робби Уильямс высказал свое желание спеть за Россию на Евровидении-2017 в Киеве