$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+12° Київ +11° Варшава +18° Вашингтон

Пономарев рассказал, что Луценко подставил Вороненкова, слив информацию в СМИ

Ольга Коваль 26 Березня 2017 11:12
Пономарев рассказал, что Луценко подставил Вороненкова, слив информацию в СМИ

Российский оппозиционер и друг убитого в Киеве Дениса Вороненкова Илья Пономарев рассказал, что Генпрокурор Украины Юрий Луценко подставил Вороненкова, рассказав в СМИ о его роли в получении доказательств против Януковича. Денис Вороненков не ожидал такого поворота событий, поскольку не хотел столь раннего разглашения секретной информации. Если бы Луценко не рассказал в СМИ о важном свидетеле в деле о госизмене Януковича, вероятно, что Вороненков бы остался в живых, - сказал Пономарев. У Дениса еще были нерешенные дела в Москве, его сын находится в московском Суворовском училище, у его супруги Маши там была недвижимость, которую нужно было продать. Поэтому Денис не хотел широкой огласки, пока не закроет свои дела в РФ.

Военный прокурор Анатолий Матиос ходатайствовал перед Президентом Порошенко о предоставлении Вороненкову надежной охраны. Сам Матиос является фанатом таланта супруги Вороненкова Марии Максаковой, он и помог организовать Вороненкову охрану, поскольку тот опасался за свою жизнь после публикации Луценко информации.

Дмитрий Песков заявил, что обвинения украинских ведомств абсурдны и Россия не имеет к убийству никакого отношения. Коллега убитого в Киеве экс-депутата Государственной Думы РФ Илья Пономарев, известный российский оппозиционер, опубликовал информацию о том, что Вороненкова застрелили, когда он направлялся на встречу с ним.