$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+18° Київ +19° Варшава +12° Вашингтон

В Киеве отменили строительство реверсной развязки на Шулявке

Ольга Коваль 19 Травня 2017 06:40
В Киеве отменили строительство реверсной развязки на Шулявке

В КГГА передумали строить на Шулявке транспортную развязку с реверсным кольцом. Данный проект был разработан институтом «Киевдормостпроект» в 2008 году. Вместо этого намерены выполнять проект, предусматривающий снос одного цеха завода «Большевик».

Такое решение градостроительный совет принял в четверг 18 мая. Членами совета был поддержан другой предложенный проект, согласно которому будет построена дорожная петля, для чего придется демонтировать один из цехов завода. Таким образом будет построен поворот с ул. Довженко на пр-т Победы и два съезда с путепровода на проспект Победы. Данный проект будет быстрее и дешевле в выполнении, поскольку проект не нуждается во вмешательстве в инженерные сети города и не затрагивает участков, находящихся вне ведения «Киевавтодора». Напомним, изначально градостроительный совет столицы рассматривал семь возможных вариантов транспортной развязки на Шулявке, после выбор сузили до трёх. Строительство планируют начинать в конце 2017 года.

Напомним, в Киеве объявлен конкурс на проект мемориала Небесной сотни. На месте КиевЭкспоПлаза на Нивках намерены построить жилой комплекс.