$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+8° Київ +10° Варшава +8° Вашингтон

За сутки в столице задержано 15 сутенёров

Administrator 28 Лютого 2017 14:47
За сутки в столице задержано 15 сутенёров

В Киеве прошла спецоперация с участием пары сотен правоохранителей. В ходе неё были задержаны граждане, незаконно организовавшие «досуг для взрослых».

Полтора десятка человек наладили бизнес по содержанию борделей в столице. Доход от функционирования борделей составлял порядка 1,5 млн. гривен за один месяц. Про это рассказал начальник полиции столицы Дмитрий Ценов. Он уточнил, что незаконная деятельность горе-предпринимателей охватывала контроль над более чем полусотнями женщин древнейшей из профессий. Проститутки оказывали «услуги» не только в «притонах» с круглосуточной охраной, но и по вызову. В схеме были задействованы не только традиционные для подобной деятельности «таксисты» и «диспетчеры», но и разработчики веб-сайтов, и распространители полиграфической рекламы. Полиция отмечает, что девушки находились под наблюдением круглосуточно, что само по себе уже есть нарушением основных свобод человека.

Ранее правоохранители сообщали про присутствие «третьей стороны» при перестрелке в Княжичах. Также патрульный недавно обезвредили в маршрутке угрожавшего ножом человека.