$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+20° Київ +23° Варшава +23° Вашингтон

Апелляционный суд сохранил драконовскую формулу расчетов тарифов на электричество

Administrator 01 Березня 2017 14:13
Апелляционный суд сохранил драконовскую формулу расчетов тарифов на электричество

Апелляционный административный суд Киева оставил в силе решение суда, который признал формулу «Роттердам+» по которой рассчитываются тарифы за электроэнергию для граждан Украины абсолютно правомерной. Это вызвало шквал комментариев в социальных сетях.



Как сообщил на своей страничке в Facebook бывший член НКРЭК Украины Андрей Герус судьи Исаенко, Оксененко и Федотов отклонили все ходатайства активистов. Он также отметил, что председатель заседания суда Федотов проходит в конкурсе на члена Верховного суда Украины. В декабре прошлого года Киевский Окружной административный суд отказался отменить постановление Национальной комиссии государственного регулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг №289 от 3 марта 2016 года, вводящее в расчёт так называемую схему «Роттердам+». Согласно этой формуле в цену электроэнергии заложена цена угля, причём эта цена рассчитывается от цены на уголь в порту Роттердама и его доставки в Украину.

Раньше Министерство юстиции Украины озвучивало объём убытков от аннексии Крыма. К тому же объединение «Укрметаллургпром» посчитало убыток от экономической блокады Донбасса.