$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+9° Київ +9° Варшава +11° Вашингтон

У Гонтаревой рассказали, что будет с российскими банками

Ольга Коваль 20 Березня 2017 13:08
У Гонтаревой рассказали, что будет с российскими банками

Вследствие продолжения активистами блокирования работы «дочки» российского Сбербанка, банки с российским капиталом активно ведут переговоры о продаже украинских филиалов. Об этом сообщили в НБУ. Заместитель главы Нацбанка Екатерина Рожкова рассказала, что информация о ведении переговоров по продажам «дочек» достоверная. По ее словам, это наиболее выгодный способ вывести банковский капитал из Украины, поскольку ведение бизнеса страны-агрессора в условиях международных санкций в НБУ считают недопустимым.

Этот путь  наиболее цивилизованный, и это даст возможность украинцам продолжать работать в банке, у которого только поменяется собственник, эти банки продолжат платить налоги в Украине, будут так же обслуживать украинских клиентов и откроют для себя новые перспективы. Все это актуально по причине того, что Петр Порошенко ввел санкции сроком на год для таких российских банков, как Сбербанк, Проминвест банк, ВТБ, БМ и ВиЭс Банк.

Ранее мы сообщали о том, что в НБУ рассказали о дате получения очередного транша от МВФ, а нардеп объяснил причину, по которой забетонировали Сбербанк.