$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+15° Київ +14° Варшава +10° Вашингтон

На видео показали реакцию Порошенко на предоставление Украине безвизового режима

Ольга Коваль 07 Квітня 2017 09:02
На видео показали реакцию Порошенко на предоставление Украине безвизового режима

Президент Украины весьма эмоционально воспринял положительное решение Европейского парламента о предоставлении Украине безвизового режима со странами ЕС. Петр Порошенко поздравил соотечественников с этим важным для всей страны событием.



Напомним, 6 апреля в Европейском парламенте прошло голосование о предоставлении Украине безвизового режима. Евродепутаты практически единогласно проголосовали за это решение. Президент Украины узнал об этом торжественном событии во время пребывания на 10-м Киевском форуме по безопасности и тут же сообщил радостную весть присутствующим. Поздравление украинского президента было весьма эмоциональным, Петр Алексеевич не скрывал восторга по поводу случившегося.

https://www.facebook.com/svyatoslav.tsegolko/videos/1158009917641869/

Ранее европейские депутаты, в частности немецкие представители ЕП, отметили, что Украина выполнила все заявленные требования Евросоюза для получения безвизового режима. Напомним, 6 апреля, в четверг, на заседании Европарламента был проголосован вопрос о предоставлении Украине безвизового режима со странами ЕС. Голосование было проведено в рамках пленарного заседания Европейского парламента в Страсбурге.