$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+8° Київ +6° Варшава +13° Вашингтон

Пранкеры Вован и Лексус от имени Гройсмана позвонили организаторам Евровидения-2017

Олег Бесараб 05 Квітня 2017 13:52
Пранкеры Вован и Лексус от имени Гройсмана позвонили организаторам Евровидения-2017

Известные пранкеры Алексей Столяров («Лексус») и Владимир Кузнецов («Вован») разыграли Ингрид Дельтенре, главу Европейского вещательного союза (ЕВС). Но в том, что они узнали и рассказали изданию «Страна», смешного мало.

Итак, представившись премьером Владимиром Гройсманом, пранкеры решили провести свои переговоры с Европейским вещательным союзом. По словам Столярова, Дельтенре не удивилась звонку, возможно, потому что ждала его. Если пранкеры ничего не перепутали, то смысл ее послания «премьеру» был таков – если не пустите представительницу России, Евровидение могут перенести в Берлин, где уже есть запасная площадка.

Напомним, ранее уже было жесткое и ультимативное обращение главы ЕВС Ингрид Дельтенре к премьеру Гройсману, суть которого в том, что если Украина не пересмотрит решение относительно допуска Самойловой к участию в конкурсе, это может спровоцировать бойкот шоу другими странами. Евровидение без России: ЕВС и Киев начали войну слов из-за Самойловой. 22 марта Служба безопасности Украины огласила решение запретить российской исполнительнице Юлии Самойловой посещать Украину, тем самым не допустив ее к участию в предстоящем Евровидении в Киеве.