$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+13° Київ +15° Варшава +16° Вашингтон

Украина заняла первое место на ЧЕ-2017 по прыжкам в воду

Ольга Коваль 19 Червня 2017 10:36

В Киеве завершился Чемпионат Европы по прыжкам в воду. Украина заняла второе место в медальном зачете, однако удержала первое в командном. Украинская сборная в общем зачете заняла второе место, завоевав 10 медалей: 3 золота, 4 серебра и 3 бронзы.

Первое место заняли россияне, которые получили 11 медалей, на третьем месте Великобритания с 6 медалями в активе. Украинская сборная смогла удержать первое место в командном зачете, опередив россиян на 2 балла. Это первый успех Украины на ЧЕ по прыжкам в воду. Ранее украинские спортсмены не выигрывали командного первенства в данном виде спорта на ЧЕ.

Ранее мы сообщали об успехах украинской сборной на чемпионате по прыжкам в воду. А спортсменка из Латвии Елена Остапенко выиграла Открытый чемпионат Франции по теннису.