$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+12° Київ +18° Варшава +10° Вашингтон

МИД Украины не ждет в Гааге от России ничего, кроме лжи

Administrator 07 Березня 2017 15:08
МИД Украины не ждет в Гааге от России ничего, кроме лжи

Россия в Международном суде ООН в Гааге будет прибегать к манипуляциям и лжи. Такое мнение высказала заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль.

"Большинство из того, что мы услышим, будет для нас не новым, но от этого не менее тяжелым - потому что сложно терпеть манипуляции и извращениея, на которых сейчас строится вся политика РФ относительно Украины", - пишет представительница украинского МИДа в Фейсбуке.  По словам замглавы МИД, Украина должна внимательно следить за манипуляциями и опровергать их. "Здесь и сейчас. Для себя и ваших друзей. Доказывать всю банальность лжи и пропаганды" - пишет Елена Зеркаль. Напомним, сегодня российская сторона выступает с докладом на слушаниях в Гааге. Возражения украинской стороны запланированы на среду, 8 марта. Напомним, иск был подан Украиной 16 января с целью привлечения Российской Федерации к ответственности за поддержку терроризма на востоке Украины и дискриминацию этнических украинцев и крымских татар в оккупированном Крыму.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что цель процесса в Гааге - защита прав и жизней украинцев. В целом, официальный Киев возлагает большие надежды на решение суда в пользу Украины.