$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+7° Київ +6° Варшава +12° Вашингтон

Опубликованы фотографии российского огнемета и других находок в зоне АТО

Ольга Коваль 31 Березня 2017 08:47
Опубликованы фотографии российского огнемета и других находок в зоне АТО

Сотрудники СБУ в зоне проведения антитеррористической операции обнаружили российский реактивный пехотный огнемет Шмель и несколько десятков снарядов. Об этом сообщает «Корреспондент» со ссылкой на пресс-службу СБУ. Находка обнаружена около опорного пункта на Донбассе, недалеко от линии соприкосновения. Огнемет Шмель находилось в полном боевом состоянии, готовый к использованию.









А в Ясиноватском районе Донецкой области в частном пруду были обнаружены артиллерийские снаряды калибра 152 мм в количестве 41 штука. Все найденные боеприпасы были переданы в одно из воинских подразделений на хранение. По данному факту возбуждены процессуальные действия. Ранее в поселке Зайцево сотрудниками СБУ было обнаружено полное обмундирование – российская военная форма, снаряд РПГ, каска и бронежилет.

Ранее главное управление разведки Министерства обороны на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщило о обнаружении 11 марта на Донбассе разведгруппы, состоящей из российских офицеров воинских частей РФ. С оккупированного Донбасса в Россию отправят тела более 20 погибших военных.