$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+21° Київ +10° Варшава +11° Вашингтон

Климкин назвал выступление России в Гааге театром абсурда

Ольга Коваль 10 Березня 2017 11:02
Климкин назвал выступление России в Гааге театром абсурда

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обвинил российских представителей в Международном суде ООН в Гааге в абсурдности предоставленных доказательств и аргументов. Украинская сторона намерена доказать, что Россия нарушает множество международных Конвенций. Министр также заявил, что российская сторона своими высказываниями стала посмешищем для всей мировой общественности. Такой вывод Климкин сделал из выступления ответчика по поводу найденных ополченцами в шахтах артиллерийских орудий, танков, бронированных автомобилей, установок Град и других боеприпасов, которые сегодня используются против ВСУ.

Украинская сторона уверена, что сможет доказать присутствие российских сил на Донбассе и вынудит Россию вернуть полуостров Крым. Украинская позиция в отношении Крыма бескомпромиссная – и это позиция всего цивилизованного сообщества.
Напомним, что 9 марта прошел четвертый день судебных слушаний в Международном суде ООН по иску Украины против РФ с целью искоренения терроризма на Востоке Украины и дискриминации украинского и татарского народа в оккупированном Крыму.


Ранее Дмитрий Песков заявил, что Российская сторона примет любое судебное решение, а мировое сообщество беспокоит, есть ли способ остановить Россию в военной агрессии против Украины.