Глава ПА НАТО озвучил, как нужно вести диалог с Россией

О своем видении диалога с Москвой президент Парламентской ассамблеи НАТО Паоло Алли рассказал на встрече в Праге со своими коллегами из ПАСЕ. Паоло Алли обратил внимание собеседников на то, как Россия ведет свою внешнюю политику.
Она при этом в качестве аргумента использует силу, соответственно и с ней нужно разговаривать также. Просто Путин иначе не понимает, считает Алли. Возможно, в будущем что-то изменится, но не при этом президенте, заявил он. Ранее Паоло Алли заявлял, что РФ должна вывести свои войска, которые она ввела в соседние страны, и вернуться к своим официальным границам.
Сама НАТО с начала войны России в Украине проводит операцию «Атлантическая решимость». Ее цель – показать России решимость НАТО защитить своих членов в Центральной Европе. А на майском саммите глав государств Альянса Россия была названа одно из угроз для организации.


