$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+15° Київ +18° Варшава +9° Вашингтон

Жена Путина уличена в финансовых аферах с бюджетом Москвы

Ольга Коваль 18 Березня 2017 11:16
Жена Путина уличена в финансовых аферах с бюджетом Москвы

Бывшую супругу российского президента подозревают в финансовых махинациях с бюджетными средствами. Стало известно, что благотворительный фонд Людмилы Путиной  финансировался за счет бюджетных средств Москвы ежегодно на сумму 62 миллиона рублей. Эти средства были предоставлены в 2016 и 2017 годах. Эти суммы также предусмотрены для выплат в 2018 и 2019 годах. Ранее бюджет Москвы предоставил финансирование Центру развития межличностных коммуникаций, руководителем которого является Людмила Путина, в размере 250 млн. рублей. Кроме того, Фонду принадлежит особняк на Воздвиженке,9. Его арендует компания «Меридиан», собственником почти 100% акций которого является организация «Интерьерсервис». Это также компания экс-супруги российского президента, однако собственность зарегистрирована на ее девичью фамилию – Шкребнева.

Согласно выделенному из московского бюджета финансированию, Фонд обязуется создавать условия для эффективного построения коммуникаций в обществе. На данный момент руководителем фонда является Артур Очеретный, по неподтвержденной информации – гражданский муж Людмилы Путиной.

Ранее мы писали о том, что генпрокурор Украины уличил во лжи Путина и Януковича, а "новый украинец" Вороненков является собственником очень дорогой недвижимости в Москве.