$ 39.59 € 42.26 zł 9.8
+10° Київ +6° Варшава +15° Вашингтон

Прокуратура РФ лжет про адрес проживания Януковича

Ольга Коваль 13 Березня 2017 10:09
Прокуратура РФ лжет про адрес проживания Януковича

На обращение Генеральной прокуратуры Украины о предоставлении информации о месте нахождения беглого президента Украины Виктора Януковича Российская генпрокуратура предоставила не правдивые данные. Была предоставлена информация о том, что Янукович проживает в Ростове-на-Дону, однако эта информация оказалась ложью. По указанному адресу находятся складские помещения. В ответ на повторный запрос, Российская прокуратура выдала тот же адрес, однако не предоставила никаких подтверждающих документов о достоверности информации. Свидетели по нескольким уголовным производствам в отношении преступлений Януковича утверждают, что беглый президент проживает в Подмосковье, а не в Ростове.

Российская прокуратура однако выразила готовность сотрудничества и обещала подготовить допрос Януковича на территории Российской Федерации при участии украинской стороны. Однако Генпрокуратура Украины настаивает на выдаче экс-президента Украине для проведения допроса.

До сих пор не принято решение о деньгах, которые Янукович вывозил из Украины, также непонятно, кто лжет по поводу обнародованного Чуркиным письма - Янукович или Путин.