$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+12° Київ +15° Варшава +9° Вашингтон

Трамп призвал проверить связи демократов с Путиным

Administrator 04 Березня 2017 14:34
Трамп призвал проверить связи демократов с Путиным

Президент США Дональд Трамп опубликовал в Twitter фотографию сенатора от Демократической партии Чака Шумера с Владимиром Путиным. В своём сообщении он назвал сенатора лицемером и призвал начать расследования связей того с Россией.



Сенатор Шумер парировал тем, что его встреча с Путиным происходила 14 лет назад и была под прицелом теле- и фотокамер журналистов в присутствии многочисленной публики. В отличие от закулисных переговоров советников нового президента США.



Недавно прессе стало известно про негласные встречи двух советников из предвыборного штаба Дональда Трампа, Джеффри Гордона и Картера Пейджа, с послом России в США Сергеем Кисляком. Как минимум одна их встреча происходила во время съезда Республиканской партии в Кливленде в июле 2016 года. Кроме того, новоназначенный генеральный прокурор США Джефф Сешнс дважды встречался в минувшем году с полом России, о чём не сообщил во время слушаний о его назначении на пост. Теперь генпрокурора обвиняют во лжи, а Дональд Трамп утверждает, что полностью ему доверяет.

Ранее Трамп успел похвастаться своими достижениями на должности, хотя занимает её чуть больше месяца, а его советник по нацбезопасности открыто назвал Россию врагом.