Избил соседку до смерти: киевлянин получил 8,5 лет тюрьмы
Днепровский районный суд Киева приговорил 47-летнего мужчину к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы за избиение соседки в возрасте 75 лет со смертельным исходом в районе Березняки.
Трагедия произошла в марте 2026 года. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, мужчина спровоцировал конфликт с пожилой женщиной. Пенсионерка пыталась избежать ссоры и ушла, однако нападавший догнал её, повалил на асфальт и несколько раз ударил ногами по голове и телу.
Пострадавшую госпитализировали с тяжкой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом основания черепа. Несмотря на усилия врачей, женщина скончалась в больнице.
Суд признал мужчину виновным в умышленном причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшей. До вступления приговора в законную силу осужденный будет находиться под стражей.
Источник: Киевская городская прокуратура.
В Киеве пьяный мужчина напал на подростков.
В Польше задержали подозреваемых в убийстве российского художника-антипутиниста.