$ 44.95 € 51.45 zł 12.03
+24° Киев +27° Варшава +30° Вашингтон

Избил соседку до смерти: киевлянин получил 8,5 лет тюрьмы

UA NEWS 22 Июня 2026 16:31
Избил соседку до смерти: киевлянин получил 8,5 лет тюрьмы

Днепровский районный суд Киева приговорил 47-летнего мужчину к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы за избиение соседки в возрасте 75 лет со смертельным исходом в районе Березняки.

Трагедия произошла в марте 2026 года. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, мужчина спровоцировал конфликт с пожилой женщиной. Пенсионерка пыталась избежать ссоры и ушла, однако нападавший догнал её, повалил на асфальт и несколько раз ударил ногами по голове и телу.

Пострадавшую госпитализировали с тяжкой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом основания черепа. Несмотря на усилия врачей, женщина скончалась в больнице.

Суд признал мужчину виновным в умышленном причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшей. До вступления приговора в законную силу осужденный будет находиться под стражей.

Источник: Киевская городская прокуратура.

В Киеве пьяный мужчина напал на подростков.

В Польше задержали подозреваемых в убийстве российского художника-антипутиниста.

Читай нас в Telegram и Sends

Завантажуй наш додаток