+11° Киев +7° Варшава +22° Вашингтон

Биатлон: украинки провалили стартовую гонку Кубка мира

jour12 01 Грудня 2022 10:01

Ни одна из украинок не финишировала в топ-50 индивидуальной гонки 1-го этапа Кубка мира по биатлону.

Первый этап Кубка мира проходит в финском Контиолахте. Лучше всего дистанцию в 15 км прошла шведка Анна Эберг. Двухкратная олимпийская чемпионка ошиблась только один раз.

Серебро у норвежки Ингрид Тандреволл, норвежка ни разу не промахнулась, но пришла на финиш позже Эберг на 36,5 секунд. Лиза Витоцци – третья.

Лучший результат среди украинок показала Дарья Блашко, которая с двумя промахами финишировала 51-й, она отстала на 5,56 минуты.

Анна Кривонос – 74 место, а Елена Белосюк – 80.

80. Елена Белосюк (Украина, 0+2+0+2) +9.20.7

Напомним, в финском Контиолахти мужской индивидуальной гонкой на 20 км стартовал новый сезон Кубка мира по биатлону.

Олимпийская чемпионка Вита Семеренко заявила, что информация о завершении ею карьеры не соответствует действительности.