$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+10° Киев +4° Варшава +15° Вашингтон

Экс-футболист сборной Украины стал героем матча в Испании

UA.NEWS 06 Березня 2023 13:17

Украинский нападающий Роман Зозуля забил победный гол за испанский клуб «Райо Махадаонда».

В поединке третьего испанского дивизиона против «Реала Кастильи» украинец появился на поле в конце второго тайма, когда его команда проигрывала 0:1.

На 88-й минуте команда Зозули сравняла счет, а в добавленное время украинец отозвался на навесную передачу и ударом головой отправил мяч в сетку ворот.

Напомним, Роман Зозуля перешел в «Райо Махадаонду» в декабре прошлого года. Нападающий провел за команду шестой матч и отметился дебютным голом.

Зозуля известен по своим выступлениям за «Днепр», «Динамо», «Альбасете», «Бетис» и сборную Украины, за которую провел 33 матча и забил 4 гола.

В середине января украинский форвард Роман Зозуля сыграл первый матч в стартовом составе «Райо Махадаонды» в чемпионате Испании.

Кроме того, в Испании футбольный матч между командами «Депортиво» и «Райо Махаонда» пришлось остановить примерно на полторы минуты из-за оскорбительных криков с трибун в адрес украинского футболиста Романа Зозули.

Также нападающий «Фуэнлабрады» Роман Зозуля прокомментировал слова форварда «Шахтера» Жуниора Мораеса. Тот рассказал, что бразильцы напуганы возможным вторжением россии.