$ 39.52 € 42.36 zł 9.81
+15° Киев +15° Варшава +24° Вашингтон

«Ливерпуль» с шестью голами одержал сокрушительную победу в АПЛ

jour12 18 Квітня 2023 17:50

«Ливерпуль» на выезде разгромил «Лидс» в заключительном матче 31-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) – 1:6.

В первом тайме «красные» дважды поразили ворота соперника. На 35-й минуте счет в поединке открыл Коди Гакпо, а через четыре минуты Мохамед Салах его удвоил.

В начале второй половины встречи «павлины» сократили отставание усилиями Луиса Синистерры, однако после этого «Ливерпуль» ответил своими 4 голами.

Дубль оформил Диогу Жота. Еще по голу забили Салах и Дарвин Нуньес. Мог египтянин и делать хет-трик, но один из его голов был отменен после видеоповтора из-за офсайда.

Интересно, что в этом матче Мохамед записал на свой счет очередное бомбардирское достижение. Голы в ворота «Лидса» стали для 30-летнего египтянина 106-м и 107-м в рамках АПЛ, забитыми левой ногой.

Это новый рекорд Премьер-лиги. Предыдущее достижение принадлежало легенде «Ливерпуля» Робби Фаулеру, отличившемуся 105 голами левой ногой в играх АПЛ. Третьим по этому показателю идет экс-форвард «Арсенала» и «Манчестер Юнайтед» Робин ван Перси (94 гола).

После победы «Ливерпуль» (47 очков) остался на восьмом месте в АПЛ. «Лидс» (29 баллов) идет на 16-й позиции.

В следующем туре «мерсисайдцы» 22 апреля примут «Ноттингем». В этот же день «Лидс» на выезде сыграет с «Фулхэмом».

7 марта состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором «Челси» встречался с «Боруссией» Дортмунд.

В начале апреля лондонский Челси второй раз за сезон избавился от главного тренера. Руководство клуба указало на дверь Грэму Поттеру, который вывел клуб в четвертьфинал Лиги чемпионов.

А итальянец Антонио Конте ушел с поста главного тренера английского футбольного клуба «Тоттенхэм».