+10° Киев +17° Варшава +4° Вашингтон

«Челси» разбил «Боруссию» Д в ответной игре и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

UA.NEWS 08 Березня 2023 09:21

Во вторник, 7 марта, состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором «Челси» встречался с «Боруссией» Дортмунд.

Поединок проходил на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне и завершился победой хозяев поля со счетом 2:0.

Футболисты «Челси» открыли счет в игре на 43-й минуте - отличился вингер сборной Англии Рахим Стерлинг.

В дебюте второго тайма подопечные Грэма Поттера сумели удвоить свое преимущество. На 53-й минуте пенальти реализовал немецкий полузащитник Кай Хаверц.

«Челси» - «Боруссия» - 2:0

Голы: Стерлинг, 43, Хаверц, 53 (пен.)

«Челси»: Кепа, Фофана, Кулибали, Кукурелья, Джеймс, Энцо (Закария, 87), Ковачич (Лофтус-Чик, 83), Чилуэлл, Стерлинг, Хаверц (Пулишич, 83), Фелиш (Галлахер, 67)

«Боруссия»: Майер, Вольф, Зюле, Шлоттербек, Геррейро, Джан, Брандт (Рейна, 5), Беллингем, Озджан (Байно-Гиттенс, 64), Ройс, Алле (Мален, 77)

Предупреждения: Кепа, Энцо, Чилуэлл - Зюле, Вольф, Беллингем.

Украинский вингер «Челси» Михаил Мудрик был в заявке на этот матч, но на поле тренер его не выпустил. Украинец второй матч подряд проводит на скамейке для запасных. Примечательно, что оба эти поединка лондонский клуб выиграл.

Напомним, первый матч «Челси» против «Боруссии» в Дортмунде завершился победой немецкого клуба со счетом 1:0. Таким образом, «Челси» победил «Боруссию» по сумме двух игр и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Жеребьевка 1/4 финала и 1/2 финала Лиги чемпионов пройдет 17 марта.

Финал Лиги чемпионов-2022/23 пройдет 10 июня 2023 года на «Олимпийском стадионе Ататюрка» в Стамбуле.

Ранее минимальной победой дортмундской «Боруссии» завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов 2022/23 против лондонского «Челси».

Недавно «Интер» разгромил «Милан» в матче за Суперкубок Италии. Поединок на Международном стадионе имени Короля Фахда в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) завершился со счетом 0:3.

В итальянской Серии А завершился 19-й тур. Действующий чемпион Италии «Милан» потерпел разгромное поражение на выезде от римского «Лацио» с результатом 0:4.

«Интер» обыграл «Милан» в центральном поединке 21-го тура итальянской Серии А – 1:0. «Россонери» не могут выиграть уже семь матчей подряд.