$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+10° Киев +4° Варшава +15° Вашингтон

«Челси» с Мудриком проиграл «Боруссии» Д выездной матч плей-офф Лиги чемпионов

jour12 16 Лютого 2023 08:26

Минимальной победой дортмундской «Боруссии» завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов 2022/23 против лондонского «Челси».

Лига чемпионов, 1/8 финала, первые матчи

«Боруссия» Д – «Челси» – 1:0

Гол: Адейеми, 63

Стартовый отрезок был за лондонцами. «Синие» то и дело пытались воспользоваться высокой линией обороны хозяев. Например, после флангового прорыва Мудрика с навесом в центр штрафной хозяева с трудом отбились.

«Шмели» ответили на 20-й минуте. Это Беллингем накрутил защитника и пробил с линии штрафной зоны. Мяч задел защитника и ушел на угловой. Впоследствии мощно пробил Алле, но сфера пролетела рядом со штангой.

Новый обмен полумоментами состоялся в середине матча. Перед перерывом дортмундец Вольф не попал в створ с перспективной позиции. Чилуэлл же в начале второй половины не смог акцентированно пробить после разрезной передачи Мудрика.

На 63-й минуте «Боруссия» все же открыла счет. Хозяевам удалась стремительная контратака. Адейеми получил передачу от Геррейро, обошел 120-миллионного Фернандеса, обыграл Кепу и отправил мяч в пустые ворота.

Несмотря на ожидания нейтральных болельщиков, первый гол не добавил поединку зрелищности. Соперники наоборот – на значительный временной период «выпали». Лишь в финальной четверти пошли моменты в обе стороны.

Сначала Кобель парировал мощный выстрел Кулибали, а Джан вынес мяч с линии. Далее в контратаке «шмелей» Модест так и не ударил. Вскоре Фелиш из выгодного положения пробил в голкипера, а Зиеш со штрафного отправил мяч рядом со штангой. В конце концов «Челси» так и не отыгрался.

Украинец Михаил Мудрик вышел в старте «синих». Вингер провел на поле 70 минут. Вместо него Грэм Поттер выпустил испанца Кукурелью. Матч в Дортмунде стал третьим подряд в основе для Мудрика.

Недавно «Интер» разгромил «Милан» в матче за Суперкубок Италии. Поединок на Международном стадионе имени Короля Фахда в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) завершился со счетом 0:3.

В итальянской Серии А завершился 19-й тур. Действующий чемпион Италии «Милан» потерпел разгромное поражение на выезде от римского «Лацио» с результатом 0:4.

«Интер» обыграл «Милан» в центральном поединке 21-го тура итальянской Серии А – 1:0. «Россонери» не могут выиграть уже семь матчей подряд.