$ 39.4 € 42.34 zł 9.78
+23° Киев +20° Варшава +20° Вашингтон

Определился первый финалист клубного ЧМ по футболу

UA.NEWS 08 Лютого 2023 12:37

В первом полуфинале клубного чемпионата мира по футболу бразильский «Фламенго» проиграл арабскому «Аль-Хилялю».

Об этом сообщает Еспресо.TV.

Матч закончился победой «Аль-Хиляль» со счетом 3:2. Однако весь второй тайм «Фламенго» провел в меньшинстве, на 53-й минуте красную карточку получил Жерсон.

Далее «Аль-Хиляль» ждет финал клубного чемпионата мира, где они сыграют против победителя пары «Реал» - «Аль-Ахли». «Фламенго» сыграет в матче за третье место.

В прошлом сезоне «Аль-Хиляль» стал победителем азиатской Лиги чемпионов, а «Фламенго» завоевал Кубок Либертадорес - эти результаты и позволили сыграть командам на клубном ЧМ.

Клубный чемпионат мира, Полуфинал

«Фламенго» - «Аль-Хиляль» 3:2

Голы: Педру, 20, 90+1 - Аль-Давсари, 4 (пен.), 45+9 (пен.), Виетто, 70.

В полуфинале клубного чемпионата мира по футболу испанский «Реал» сыграл с египетским «Аль-Ахли», а бразильский «Фламенго» встретится с «Аль-Хилялем» из Саудовской Аравии.

Украинец Андрей Лунин будет основным голкипером испанского «Реала» на клубном чемпионате мира из-за травмы бельгийца Тибо Куртуа.

19 января состоялся товарищеский поединок, в котором французский ПСЖ играл против сборной Эр-Рияда, составленной из лучших игроков ведущих клубов Саудовской Аравии «Аль-Насра» и «Аль-Хиляля».