+10° Киев +9° Варшава +11° Вашингтон

Дубль Роналду и гол Месси: ПСЖ победил сборную Эр-Рияда в феерическом матче с девятью голами (видео)

jour12 20 Січня 2023 15:02

В четверг, 19 января, состоялся товарищеский поединок, в котором французский ПСЖ играл против сборной Эр-Рияда, составленной из лучших игроков ведущих клубов Саудовской Аравии «Аль-Насра» и «Аль-Хиляля».

Встреча проходила на стадионе «Кинг Фахд» и завершилась со счетом 5:4.

Счет в матче открыл аргентинский нападающий Лионель Месси, отличившись уже на 3-й минуте с передачи Неймара. На 34-й минуте голом отличился Криштиану Роналду - португалец реализовал пенальти и сравнял счет в игре.

Ближе к концу первой половины встречи парижан вывел вперед бразильский защитник Маркиньос, однако еще до перерыва Роналду во второй раз сравнял счет.

На 53-й минуте защитник ПСЖ Серхио Рамос вывел парижан вперед в третий раз за матч, однако через три минуты счет вновь стал равным - отличился Чан Хюн Су. На 60-й минуте к «точке» подошел Мбаппе и забил четвертый гол ПСЖ. На 78-й минуте нападающий французов Уго Экитике сделал счет 5:3.

Уже в компенсированное время полузащитник саудовской команды Андерсон Талиска установил окончательный счет - 5:4 в пользу ПСЖ.

«Аль-Наср» / «Аль-Хиляль» - ПСЖ - 4:5

Голы: Роналду, 34 (пен.), 45+6, Чжан Хен-Су, 56, Талиска, 90+4 - Месси, 3, Маркиньос, 43, Рамос, 53, Мбаппе, 60 (пен.), Екитике, 78

Стоит отметить, что данный матч может стать одним из последних в истории, в котором друг против друга сыграли аргентинский нападающий Лионель Месси, защищающий цвета ПСЖ, и португальский форвард Криштиану Роналду, представляющий «Аль-Наср».

Добавим, что лучшим игроком этого поединка был признан нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду.

Криштиану Роналду получит от «Аль-Нассра» 200 млн евро за продвижение заявки Саудовской Аравии на проведение ЧМ-2022, которая оспаривает это право с Португалией, Испанией и Украиной.

Ранее аравийский гранд «Аль-Наср» представил звездного новичка команды – пятикратного обладателя «Золотого мяча» Криштиану Роналду.

Звездный португальский форвард Криштиану Роналду попал в курьез на пресс-конференции во время своей презентации в клубе «Аль-Наср», в который он перебрался 30 декабря 2022 года. Португальца официально представили игроком саудовского клуба.