+3° Киев +6° Варшава +12° Вашингтон

Потрясающий камбэк: Манчестер Сити в огненном матче АПЛ победил Тоттенхэм (видео)

jour12 20 Січня 2023 15:09

В четверг, 19 января, состоялся перенесенный матч 7-го тура английской Премьер лиги, в котором «Манчестер Сити» играл против «Тоттенхэма».

Поединок прошел на стадионе «Этихад» и завершился

Счет в игре открыли футболисты «Тоттенхэма» - на 44-й минуте отличился шведский вингер Деян Кулусевски. На 45+2-й минуте матча Емерсон Роял удвоил преимущество «шпор».

Второй тайм поединка начался с двух быстрых голов «Манчестер Сити» - на 51-й минуте Хулиан Альварес забил, а на 53-й отличился норвежский голеадор Эрлинг Холанд.

На 63-й минуте гол Рияда Мареза позволил «горожанам» повести в счете. Алжирский вингер забил с передачи Родри.

В концовке встречи Марез оформил дубль, установив финальный счет на табло - 4:2.

«Манчестер Сити» - «Тоттенхэм» - 4:2

Голы: Альварес, 51, Холанд, 53, Марез, 63, 90 - Кулусевски, 44, Эмерсон, 45+2

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Льюис (Уокер, 83), Стоунз, Аканджи, Аке, Гюндоган (Бернарду Силва, 81), Грилиш, Родри, Марез, Холанд, Альварес

«Тоттенхэм»: Льорис, Эмерсон (Ришарлисон, 78), Дайер, Дэвис (Лангле, 78), Ромеро, Перишич (Сессеньон, 69), Хейбьерг, Бентанкур (Биссума, 75), Кулусевски, Сон Хын Мин, Кейн

Предупреждения: Марез (21), Ромеро (23), Хейбьерг (31)

Обзор матча:

За 19 сыгранных туров «Манчестер Сити» набрал 42 очка и занимает второе место в турнирной таблице АПЛ. «Тоттенхэм» с 33 баллами идет на 5-й позиции. Лидирует в турнирной таблице лондонский «Арсенал» с 47 баллами в активе.

В следующем туре АПЛ «Манчестер Сити» сыграет против «Вулверхэмптона» 22 января, а «Тоттенхэм» днем позднее померяется силами с «Фулхэмом».

В воскресенье, 15 января, состоялся финальный поединок Суперкубка Испании по футболу, в котором «Барселона» играла против «Реала».

Испанский «Реал» выкупит у «Шахтера» права на бразильца Винисиуса Тобиаса, выступающего за мадридцев на правах аренды.

3 января состоялся поединок 1/16 финала Кубка Испании по футболу, в котором мадридский «Реал» минимально обыграл «Касереньо».

Также футболист португальской «Бенфики» и национальной сборной Аргентины Энцо Фернандес может перейти в мадридский «Реал».