+3° Киев +6° Варшава +13° Вашингтон

Рейтинг WTA: Цуренко вошла топ-30, Свитолина теряет силу

UA.NEWS SAV 17 Липня 2017 16:26

После выступления на Уимблдонском турнире, украинская теннисистка Леся Цуренко установила личный рекорд в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Вторая ракетка Украины впервые в карьере сумела преодолеть два стартовых раунда, что позволило ей войти в топ-30 лучших теннисисток мира, сообщается на сайте WTA.

Цуренко улучшила свое предыдущее достижение на четыре позиции и в обновленном рейтинге занимает 29 место.

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина, несмотря на выход в 1/8 финала Уимблдона, потеряла одну позицию в общем рейтинге и опустилась на 6 место. Ее опередила победительница Уимблдона-2017, испанка Гарбине Мугуруса, которая сделала скачок сразу на 10 позиций.

Первой ракеткой мира стала спортсменка из Чехии Каролина Плишкова. Она сбросила с «трона» Ангелик Кербер, которую также опередила румынка Симона Халеп.

9 (11). Венус Уильямс (США) - 4461

10 (10). Агнешка Радванска (Польша) - 3985 ...

29 (35). Леся Цуренко (Украина) - 1543 ...

113 (112). Екатерина Бондаренко (Украина) - 547 ...

124 (160). Екатерина Козлова (Украина) - 477 ...

Напомним, Элина Свитолина стала первой украинской теннисисткой, которой удалось пробиться в 1/8 Уимблдонского турнира. Однако на этом этапе она уступила Елене Остапенко из Латвии в двух сетах со счетом 3: 6, 6: 7 (6) и покинула соревнования.

На четвертый день соревнований Уимблдонского турнира, украинские теннисистки победили во всех своих поединках. Леся Цуренко праздновала победу дважды – в парном и одиночном разрядах.