$ 39.67 € 42.5 zł 9.83
+18° Киев +20° Варшава +20° Вашингтон

Роналду снова помог команде своим знаменитым дублем

UA.NEWS 27 Березня 2023 09:23

Сборная Португалии на выезде разбила Люксембург в матче 2-го тура отбора на Евро-2024 – 0:6. Команда Роберто Мартинеса возглавляет свою отборочную группу после двух стартовых туров.

В первом тайме португальцы четырежды расписались в воротах соперника.

Дубль оформил Криштиану Роналду, который отличился на 9-й и 31-й минутах. Еще по голу забили Жоау Фелиш и Бернарду Силву.

После перерыва подопечные Роберто Мартинеса продолжили голевую феерию. На 77-й минуте мяч в сетку ворот хозяев отправил Отавиу, а за две минуты до конца основного времени точку в этой встрече поставил Рафаэл Леау.

Отметим, что за несколько минут перед своим голом Леау не сумел реализовать пенальти.

Роналду вышел в стартовом составе и провел на поле 64 минуты, после чего его заменил Гонсалу Рамуш.

Ранее звездный португальский нападающий Криштиану Роналду стал автором четырех голов за «Аль-Наср» в матче 16-го тура чемпионата Саудовской Аравии.

Накануне сборная Португалии на своем поле разгромила команду Лихтенштейна в матче 1-го тура отбора на Евро-2024 – 4:0.

Тем не менее, португальская звезда Криштиану Роналду не попал в рейтинг 50 лучших футболистов 2022 года.