$ 39.67 € 42.5 zł 9.83
+22° Киев +26° Варшава +24° Вашингтон

Роналду в рекордном матче помог Португалии разбить Лихтенштейн в отборе на Евро-2024

jour12 24 Березня 2023 11:43

Сборная Португалии на своем поле разгромила команду Лихтенштейна в матче 1-го тура отбора на Евро-2024 – 4:0.

Хозяева вышли вперед уже на 8 минуте усилиями Жуана Канселу. После перерыва Бернарду Силву удвоил преимущество португальцев.

А потом дубль оформил Криштиану Роналду. На 51-й минуте он реализовал пенальти, а на 63-й отличился уже с игры.

Этот матч стал для Роналду 197-м за сборную Португалии. 38-летний форвард стал абсолютным рекордсменом по числу сыгранных поединков на уровне национальных сборных. Предыдущий рекорд, 196 матчей, принадлежал форварду сборной Кувейта Бадеру Аль-Мутава.

Кроме того, Криштиану обновил свой рекорд по голам за сборную. Теперь на его счету 120 голов в футболке национальной команды. Роналду забивает за сборную Португалии уже 20 лет подряд.

В параллельных играх группы J Босния и Герцеговина дома разбила Исландию (3:0), а Словакия и Люксембург расписали ничью (0:0).

В рамках второго тура группы J, 26 марта, Португалия на выезде сыграет с Люксембургом, а Лихтенштейн дома примет Исландию.

• В финальную часть чемпионата Европы 2024 года выйдут по две лучшие сборные из каждой группы. Обладатели еще трех путевок на континентальное первенство будут определены в плей-офф, куда попадут 12 команд в зависимости от их выступлений в Лиге наций-2022/23.

• Жеребьевка финальной части Евро-2024 состоится в декабре 2023 года, а сам турнир – с 14 июня по 14 июля 2024 года будет принимать Германия.

Сборная Украины по футболу в товарищеском поединке за закрытыми дверьми обыграла на выезде вторую команду английского Брентфорда — 2:0.

Сборная Украины в матче отбора Евро-2024 против Англии не сможет рассчитывать на защитника Борнмута Илью Забарного.

Ранее сообщалось, что Евгений Коноплянка, который после длительного перерыва вернулся в сборную Украины, рискует пропустить матч первого тура отбора Евро-2024 против Англии.

Хотя полузащитник польской «Краковии» Евгений Коноплянка возобновил тренировки после травмы.

Полузащитник «Челси» и сборной Англии Мейсон Маунт не сыграет против Украины в стартовом матче квалификации Евро-2024.

Авторитетный инсайдер Фабрицио Романо в Twitter утверждает, что из-за этого повреждения Рашфорд не сможет принять участие в поединках квалификации Евро-2024 на этой неделе.

На матче отбора Евро-2024 Англия – Украина, который пройдет в Лондоне, ожидается аншлаг.