$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+15° Киев +9° Варшава +5° Вашингтон

Саблистка Ольга Харлан стала трехкратной чемпионкой мира

Олег Бесараб 23 Липня 2017 15:22

Украинка Ольга Харлан выиграла чемпионат мира по фехтованию на саблях в Лейпциге, Германия. Для нее это уже третья победа на чемпионатах.

В финальном поединке Харлан встретилась со спортсменкой из Туниса Аззи Бесбес, и победила ее со счетом 15:5, сообщает "Интерфакс-Украина".

Таким образом, Ольга Харлан стала трехкратной чемпионкой мира по фехтованию на саблях. Для 26-летней Харлан это также 5 золотая медаль на чемпионатах мира. Кроме трех побед в индивидуальных соревнованиях, у нее есть два командных золота.

Ранее сообщалось, что украинская теннисистка Леся Цуренко установила личный рекорд в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). А игрок украинской сборной по баскетболу Алина Ягупова стала самой результативной на турнире Евробаскет-2017.