+14° Киев +9° Варшава +14° Вашингтон

Украина завоевала первую медаль Гран-при по пулевой стрельбе в Хорватии

jour12 20 Січня 2023 16:05

Украинец Павел Коростылев завоевал серебряную награду на турнире серии Гран-при по пулевой стрельбе в хорватском Осиеке.

25-летний уроженец Львова стал вторым в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

В решающем раунде украинец уступил швейцарцу Джейсону Солари – 7:19. «Бронзу» выиграл представитель Армении Беник Хлгатян.

«Серебро» Коростылева стало для Украины первой медалью на Гран-при в Осиеке. Соревнования продлятся до субботы, 21 января.

Ранее Коростылев стал многократным медалистом чемпионата мира-2022 по пулевой стрельбе, который состоялся в египетском Каире.

На планетарном первенстве Павел завоевал «бронзу» в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров и лицензию на Олимпийские игры-2024 в Париже, а также завоевал «золото» в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета с 25 метров.

Кроме того, вместе с Еленой Костевич он выиграл «бронзу» в миксте в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров.

Сборная Украины завоевала первую награду на Всемирной зимней Универсиаде, которая проходит в американском в Лейк-Плэсиде.

Звездная украинская легкоатлетка и чемпионка Европы по прыжкам в высоту Ярослава Магучих одержала победу на Мемориале Алексея Демьянюка.

Украинки Екатерина Завацкая и Дарья Снегирь победили в первом круге квалификации открытого чемпионата Австралии.