$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+1° Киев +6° Варшава +13° Вашингтон

Две украинские теннисистки победили на старте Australian Open

UA.NEWS 10 Січня 2023 15:33

Украинки Екатерина Завацкая и Дарья Снегирь победили в первом круге квалификации открытого чемпионата Австралии.

Об этом сообщает издание Еспресо.TV.

В первой игре турнира Grand Slam в Мельбурне Екатерина Завацкая, занимающая в мировом рейтинге 309 место, победила Еву Веддер (221) из Нидерландов - 6:2, 6:3.

Во втором круге отбора украинка сыграет против россиянки Эрики Андреевой, выступающей на Australian Open в нейтральном статусе.

Другая украинка – Дарья Снигур (148) обыграла мексиканку Фернанду Контрерас Гомес (167) – 6:3, 6:7, 6:4. Во втором раунде квалификации украинка встретится с Брендой Фругвиртовой (135) из Чехии.

Australian Open

Мельбурн, Австралия

10 января

Квалификация. 1-й раунд

Женщины:

• Екатерина Завацкая (Украина) – Ева Веддер (Нидерланды) – 6:2, 6:3

• Дарья Снигир (Украина) – Фернанда Контрерас Гомес (Мексика) – 6:3, 6:7, 6:4.

Ранее украинка Екатерина Володько победила россиянку Валерию Савиных в финале турнира Международной теннисной федерации в Таиланде.

Федерация тенниса Австралии позволила теннисистам из россии и Беларуси выступить на турнире Australian Open под нейтральным флагом. Посол Украины Василий Мирошниченко раскритиковал решение.