+16° Киев +26° Варшава +23° Вашингтон

Украина завоевала первую медаль Всемирной зимней Универсиады-2023

jour12 17 Січня 2023 15:04

Сборная Украины завоевала первую награду на Всемирной зимней Универсиаде, которая проходит в американском в Лейк-Плэсиде.

Биатлонисты Юлия Городная и Степан Кинаш стали бронзовыми призерами в одиночной смешанной эстафете.

В течение дистанции «сине-желтые» зашли на один штрафной круг и использовали 11 дополнительных патронов. В итоге украинский дуэт финишировал третьим.

«Золото» сингл-микста выиграла чешская команда, а «серебро» досталось французам.

6. Финляндия (1+12) +2:17.9

19-летняя Юлианна Туницкая из Тернопольской области одержала победу на юношеском чемпионате мира-2023 по санному спорту, который состоялся в австрийском Блуденце.

Звездная украинская легкоатлетка и чемпионка Европы по прыжкам в высоту Ярослава Магучих одержала победу на Мемориале Алексея Демьянюка.

Украинки Екатерина Завацкая и Дарья Снегирь победили в первом круге квалификации открытого чемпионата Австралии.