+10° Киев +17° Варшава +4° Вашингтон

Саночница из Тернопольской области стала чемпионкой мира среди юниоров

UA.NEWS 16 Січня 2023 13:38

19-летняя Юлианна Туницкая из Тернопольской области одержала победу на юношеском чемпионате мира-2023 по санному спорту, который состоялся в австрийском Блуденце.

Об этом сообщило Министерство молодежи и спорта Украины.

Она стала лучшей в личных соревнованиях. По итогам двух заездов Юлианна показала время 1:04.723 минуты. Она на 0.211 секунды опередила австрийку Барбару Альмаер, а третьей стала итальянка Александра Оберштольц.

Всего в соревнованиях приняли участие 33 спортсменки. Среди них четыре украинки: Анна Шкрет, Дарья Некотенева и Дарья Федорчук и Юлианна Туницкая. Участницы должны были пройти два заезда: во второй проходили 24 лучшие после первой попытки.

Туницкая помогла Украине получить награду и в командном зачете. Вместе с Даниилом Марциновским, Вадимом Микиевичем и Богданом Бабурой она завоевала серебро.

Напомним, звездная украинская легкоатлетка и чемпионка Европы по прыжкам в высоту Ярослава Магучих одержала победу на Мемориале Алексея Демьянюка.

Украинки Екатерина Завацкая и Дарья Снегирь победили в первом круге квалификации открытого чемпионата Австралии.