+19° Киев +11° Варшава +11° Вашингтон

Украинская прыгунья в высоту завоевала «золото» на престижном турнире во Франции

UA.NEWS 09 Лютого 2023 14:38

Украинская прыгунья в высоту Юлия Левченко победила на этапе Всемирного легкоатлетического тура категории «Silver» во французском Мондевиле. Юлия Левченко выиграла первый международный старт в текущем сезоне.

25-летняя украинка стала единственной участницей соревнований, кому покорилась высота 1,89 метра.

«Серебро» с результатом 1,86 метра выиграла эстонка Кармен Бруус. Бронзовая награда досталась француженке Солен Жикель (1,86 метра).

Для Левченко это первая победила на международном уровне в этом сезоне.

Ранее украинская дзюдоистка Дарья Билодид выиграла бронзовую медаль турнира Grand Slam в категории до 57 кг.

Украинка Леся Цуренко в финале турнира WTA в Таиланде проиграла китаянке Чжу Линь, но показала свой лучший результат за последние четыре сезона.