$ 39.53 € 42.31 zł 9.78
+8° Киев +17° Варшава +12° Вашингтон

Экс-первая ракетка Украины дошла до финала и показала лучший результат за 4 года

UA.NEWS 06 Лютого 2023 11:46

Украинка Леся Цуренко в финале турнира WTA в Таиланде проиграла китаянке Чжу Линь, но показала свой лучший результат за последние четыре сезона.

Об этом сообщает Еспресо.TV.

В воскресенье, 5 февраля, Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 136-е место, уступила Чжу Линь (54) со счетом 4:6, 4:6.

Цуренко вышла в финал турнира WTA (Женской теннисной ассоциации) впервые с 2019 года. За карьеру 33-летняя украинка выиграла четыре турнира WTA. Ранее она владела званием первой ракетки Украины.

Турнир WTA в Таиланде, Хуахин, Таиланд

Финал

Леся Цуренко (Украина) – Чжу Линь (Китай) 4:6, 4:6.

Ранее украинка Леся Цуренко снялась во время матча с россиянкой Анастасией Потаповой в первом круге турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) Abierto Akron Zapopan в Гвадалахаре (Мексика) с призовым фондом $239,477 тыс.

Победами украинских теннисистов Алексея Крутых и Леси Цуренко завершились матчи первого квалификационного раунда Открытого чемпионата Австралии.

Триумфом представителей Украины – Леси Цуренко и Алексея Крутых – завершились финальные матчи квалификации к Открытому чемпионату Австралии по теннису.