+15° Киев +17° Варшава +23° Вашингтон

Украина завоевала девятое золото на Всемирных играх-2022

jour12 12 Липня 2022 12:59

Богдан Колмаков принес Украине девятую золотую награду на Всемирных играх-2022.

Колмаков выиграл золото в соревнованиях по паркуру, дебютировавшему в программе соревнований. В четвертый день Всемирных игр в Бирмингеме (США) его медаль оказалась единственной для украинцев. В общей сложности сборная Украины уже получила 23 награды - 9 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых.

В общем медальном зачете наша команда удержалась на третьей позиции. Впереди Германия (15-2-8) и Колумбия (9-8-3).

В программу Всемирных игр входят виды спорта, в которых не разыгрываются медали на Олимпиадах.

Сборная Украины завоевала на Всемирных играх 22 награды и делит первое место по количеству медалей с Италией.

На Всемирных играх в США украинская спортсменка Анжелика Терлюга завоевала «золото» в соревнованиях по карате.

В четверг, 7 июля, в США состоялась церемония открытия XI Всемирных игр. Церемония пройдет в американском городе Бирмингем.

Ранее сообщалось, что судейские бригады из Украины будут работать на трех ответных матчах первого раунда квалификации футбольной Лиги конференций-2022/2023. Встречи команд пройдут 14 июля.