На Днепропетровщине снова вводятся экстренные отключения электричества
На Днепропетровщине снова будут действовать экстренные отключения электричества. Система не выдерживает из-за превышения лимитов потребления электроэнергии.
Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко в Telegram.
«В области превышены лимиты потребления электроэнергии. Энергетики снова вводят экстренные отключения. Графики снова не действуют», - написал Резниченко.
Граждан снова призывают максимально экономить электроэнергию, чтобы помочь вывести энергосистему из кризиса.
В Киеве и по всей Украине продолжают применяться экстренные отключения электроэнергии. Ситуация в энергосистеме остается очень сложной.
Энергетики надеются вернуться к плановым отключениям уже в эти выходные, 26-27 ноября, и выйти на дефицит электроэнергии в системе в 25%, как было до последнего обстрела, заявил председатель «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий.
Первый и второй энергоблоки ХАЭС уже подключены к Единой энергосистеме Украины. Но отключение жителей Хмельницкой области продолжается.