$ 44.93 € 51.1 zł 11.93
+21° Киев +25° Варшава +31° Вашингтон

На Днепропетровщине снова вводятся экстренные отключения электричества

UA.NEWS 26 Ноября 2022 18:08
На Днепропетровщине снова вводятся экстренные отключения электричества

На Днепропетровщине снова будут действовать экстренные отключения электричества. Система не выдерживает из-за превышения лимитов потребления электроэнергии.

Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко в Telegram.

«В области превышены лимиты потребления электроэнергии. Энергетики снова вводят экстренные отключения. Графики снова не действуют», - написал Резниченко.

Граждан снова призывают максимально экономить электроэнергию, чтобы помочь вывести энергосистему из кризиса.

В Киеве и по всей Украине продолжают применяться экстренные отключения электроэнергии. Ситуация в энергосистеме остается очень сложной.

Энергетики надеются вернуться к плановым отключениям уже в эти выходные, 26-27 ноября, и выйти на дефицит электроэнергии в системе в 25%, как было до последнего обстрела, заявил председатель «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий.


Первый и второй энергоблоки ХАЭС уже подключены к Единой энергосистеме Украины. Но отключение жителей Хмельницкой области продолжается.

Завантажуй наш додаток