Назначен глава военно-гражданской администрации Славянская
Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко 4 августа назначил руководителя Славянской городской военно-гражданской администрации. Им стал Вадим Лях, который до этого занимал должность мэра Славянска.
Заместитель председателя Донецкой ОГА Вадим Филашкин 5 августа представил общине нового руководителя Славянской городской ВЦА.
«Спасибо за доверие. Уверен, что мой опыт работы, полученный в должности городского головы понадобится при новом назначении. Первый вопрос, который нужно решить - это бюджет. Это даст возможность уверенно работать всем отделам созданной ВЦА», - заявил Лях.

Напомним, в апреле мэр Славянска Вадим Лях обратился к председателю Донецкой военно-гражданской обладминистрации Павлу Кириленко с просьбой разогнать местный совет и ввести до новых выборов на территории города военно-гражданскую администрацию.
А уже в мае Президент Владимир Зеленский подписал указ о создании Славянской городского военно-гражданской администрации.
Между тем экс-мэра Славянска Неля Штепу, которую обвиняют в терроризме и посягательстве на территориальную целостность государства, отпустили под личное обязательство.