Оккупанты из «Ураганов» обстреляли город в Днепропетровской области, есть жертвы
Войска противника из реактивных систем залпового огня «Ураган» ночью обстреляли город Апостолово Днепропетровской области. Сообщается как минимум о четырех погибших мирных гражданах.
По словам мэра города Андрея Осы, взрывотехники и спасатели работают над устранением последствий, восстанавливают инфраструктуру. Андрей Оса также отметил, что утром работа полиции и пожарных на месте происшествия продолжится.
Читайте также:
По словам президента Владимира Зеленского, ежедневно боевые потери на востоке Украины составляют около 60-100 солдат убитыми и еще около 500 ранеными.
российские войска сосредоточили усилия на захвате Донбасса: продолжают штурмовать Северодонецк, обстреливая близлежащие села и гражданскую инфраструктуру.
По состоянию на утро, 13 июня, российские войска взяли под контроль 70% Северодонецка. В укрытиях завода «Азот» остаются около 500 жителей, в том числе 40 детей. Территория предприятия регулярно обстреливается из тяжелой артиллерии.
Минобороны Великобритании отметило, что российские войска впервые за несколько недель продвинулись на Харьковском направлении.
В Донецкой области, оккупанты сосредоточили основные усилия на захвате Богородичного и создании условий для развития наступления на Славянск. На Харьковщине войска россии используют артиллерию вблизи Дубровного, Карнауховки, Новой Дмитровки и Вернополья.
Экс-командующий сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес убежден, что армия агрессора сейчас делает последний рывок, ее наступательный потенциал истощится к концу августа и она уже ни на что не будет способна.