В Киеве водителя приговорили к 6 годам за ДТП с двумя пострадавшими
В Киеве 58-летнего мужчину приговорили к 6 годам лишения свободы за ДТП, в ходе которого он выехал на встречную полосу и нанес тяжкие телесные повреждения двум людям в другом автомобиле. Приговор вынесен 25 июня при поддержке публичного обвинения прокуратуры.
В декабре 2024 года обвиняемый ехал за рулем автомобиля «FIAT DUKATO» со стороны Броварского проспекта в направлении села Зазимье. Эта дорога имеет по одной полосе движения в каждую сторону.
Несмотря на плохую видимость на дороге, обвиняемый решил обогнать сразу три автомобиля, выехав на встречную полосу. В этот момент ему навстречу ехал автомобиль «SKODA FABIA», в салоне которого находились два человека. Избежать столкновения водителям не удалось.
В результате ДТП тяжкие телесные повреждения получили водитель и пассажирка автомобиля «SKODA FABIA». В частности, у них диагностированы многочисленные переломы, ушибы головы, травмы грудной клетки и других частей тела.

Приговором Деснянского районного суда Киева водитель автомобиля, выехавший на полосу встречного движения, был приговорен к 6 годам лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Также по решению суда он должен возместить двум пострадавшим почти 1 млн грн причиненного ущерба, сообщает Киевская городская прокуратура.
Читайте также:
В Сумах задержали банду рэкетиров: у них нашли тайник с оружием
В Киевской области мужчина жестоко убил сожительницу во время ссоры